Вопрос-ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами.

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.

Список вопросов

Вопрос 3

автор Светлана |

Каким образом заставить ЖЭУ-5 и городской водоканал навести порядок в подвале и отремонтировать канализационную систему. Задыхаемся от фекалий. Это продолжается длительное время. Каждую неделю мы их приглашаем. Но меры принимаются не сразу.

Светлана, Инспекцией в отношении ООО «Старый дом ЖЭУ-5» 30.10.2017 была проведена проверка соблюдения лицензионных требований по вопросу, указанному в обращении, а также в отношении ресурсоснабжающей организации МКП "Городской водоканал". В ходе проведения проверки установлено, что наружные и внутридомовые системы находятся в рабочем состоянии, отвод канализационных стоков в наружном  выпускающем колодце осуществляется бесперебойно. Вместе с тем, при визуальном обследовании подвального помещения №1 выявлено наличие хозфекального остатка. На основании этого выдано предписание ООО "Старый дом ЖЭУ-5" со сроками исполнения.

Вопрос 3

автор Светлана |