Вопрос-ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней. 

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами. 

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.

Список вопросов

Вопрос 4

Соседи снизу расширяют балконный проем в ширину комнаты, как проверить законность проводимых работ?

Валерий. Любая перепланировка совершается только с получением разрешения уполномоченного органа по оценке жилищного фонда при администрации муниципального образования.  Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо представляет необходимые документы в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения (ч. 2 ст. 26 ЖК РФ). Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 2 ст. 25 ЖК РФ). Вам нужно обратиться в данный уполномоченный орган для получения информации по вопросу переустройства в данном жилом доме.

Назад

Вопрос 4

Соседи снизу расширяют балконный проем в ширину комнаты, как проверить законность проводимых работ?

Валерий. Любая перепланировка совершается только с получением разрешения уполномоченного органа по оценке жилищного фонда при администрации муниципального образования.  Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо представляет необходимые документы в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения (ч. 2 ст. 26 ЖК РФ). Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 2 ст. 25 ЖК РФ). Вам нужно обратиться в данный уполномоченный орган для получения информации по вопросу переустройства в данном жилом доме.