Вопрос-ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами.

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.

Список вопросов

Вопрос 7

автор Евгений |

Подскажите пожалуйста действующие номера телефонов или любые контакты сфер контроля за уборкой снега и мусора? ТСЖ Хомутово 2 систематически не выполняют в срок вывоз и расчистку снега, мусора сил нет уже. Жду ответа

О бездействии управляющих компаний необходимо сообщать в управление мониторинга городского хозяйства по телефону: 300-461 (добавочные 1-7) в рабочее время. Замечания по расчистке улиц областного центра принимаются по телефону: 300-464 (добавочные 1-7). Также Вы можете обратиться с личным заявлением в Госжилинспекцию Сахалинской области по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского 23, оф. 220, либо интернет-приемную на официальном сайте Инспекции, для проведения внеплановой проверки в отношении управляющей организации.

Вопрос 7

автор Евгений |