Вопрос-ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней. 

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами. 

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.

Список вопросов

Вопрос 9

автор Наталья |

Подскажите пожалуйста, когда заработает должным образом ГИС ЖКХ? Когда собственники смогут привязать свой лицевой счет в этой системе? Что делать если на сегодняшний день нет такой возможности? Спасибо!

   Оператором системы является организация федеральной почтовой связи общего пользования. С возникновением технических ошибок в вашем личном кабинете Вы имеете право обратиться в службу поддержки ГИС ЖКХ через свой личный кабинет. Согласно п. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства", лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг, размещают в системе информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 6, 7, 21-25, 28-33, 35-40 части 1 статьи 6 указанного Федерального закона. Для размещения в ГИС ЖКХ информации о номере лицевого счета, присвоенного собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме управляющей организацией,  либо номере единого лицевого счета, присвоенного в системе собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме, Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию с личным заявлением. В случае, если управляющая компания бездействует, Вы имеете право обратиться в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области с личным заявлением на бездействие УК по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского д 23 оф. 220.

Назад

Вопрос 9

автор Наталья |

Подскажите пожалуйста, когда заработает должным образом ГИС ЖКХ? Когда собственники смогут привязать свой лицевой счет в этой системе? Что делать если на сегодняшний день нет такой возможности? Спасибо!

   Оператором системы является организация федеральной почтовой связи общего пользования. С возникновением технических ошибок в вашем личном кабинете Вы имеете право обратиться в службу поддержки ГИС ЖКХ через свой личный кабинет. Согласно п. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства", лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг, размещают в системе информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 6, 7, 21-25, 28-33, 35-40 части 1 статьи 6 указанного Федерального закона. Для размещения в ГИС ЖКХ информации о номере лицевого счета, присвоенного собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме управляющей организацией,  либо номере единого лицевого счета, присвоенного в системе собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме, Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию с личным заявлением. В случае, если управляющая компания бездействует, Вы имеете право обратиться в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области с личным заявлением на бездействие УК по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского д 23 оф. 220.