14 и 21 ноября в Южно‐Сахалинске пройдут обучающие семинары для руководителей управляющих компаний.

Общественная палата Сахалинской области совместно с Государственной жилищной инспекцией Сахалинской области 14 и 21 ноября проведут обучающие семинары для руководителей компаний, управляющих многоквартирными домами, с целью их подготовки к сдаче квалификационного экзамена. Для участия в семинарах приглашаются также заместители руководителей, главные инженеры и специалисты управляющих компаний Сахалинской области. Отдельно отметим, что семинары для участников проводятся бесплатно.

Семинары организованы в связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». Данный закон предусматривает, что все компании, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию не позднее 1 мая 2015 года, а руководитель управляющей компании в обязательном порядке должен получить квалификационный аттестат путем сдачи квалификационного экзамена.

Семинары пройдут 14 и 21 ноября 2014 года, с 14:00 до 18:00. Место проведения: зал заседаний Архивного агентства, ул. Дзержинского, 72.

Оставить заявку для участия в семинаре на 14 или 21 ноября можно по телефону 72–72–91.