О проведении обучающего семинара по планированию работы управляющих компаний

24 января 2017 года Государственная инспекция Сахалинской области совместно с администрацией муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» провели обучающий семинар на базе ООО ЖЭУ-1 г. Южно-Сахалинска » о планировании работы управляющих компаний. На семинаре выступили руководитель Госжилинспекции Оксана Ковтонюк, руководитель Департамента городского хозяйства городского округа «Город Южно-Сахалинск» Иван Федоров и представитель ООО «ЖЭУ-1» Елена Ильина.

На семинаре заслушали о программном пакете «ПК СУПЕР МКД» и его назначении.

Данная программа разработана с использованием современных информационных технологий, обладает гибко настраиваемым интерфейсом, не требующим вмешательства программиста. С комплексом может работать неограниченное количество пользователей с разграничением их доступа к информации и функциям системы, в соответствии с должностными обязанностями.

ПК СУПЕР МКД (программный комплекс Содержание, Управление Планирование и Ежегодный Ремонт МногоКвартирных Домов) предназначен для автоматизации текущей производственной деятельности управляющих организаций (УО), а также товариществ собственников жилья (ТСЖ). Основными задачами, решаемыми с применением комплекса, являются: автоматизация всех бизнес-процессов управления МКД, создание информационного ресурса, содержащего исчерпывающую адресную информацию о многоквартирных домах и их конструктивных элементах, минимизация затрат на процедуры обработки информации, однократность ввода данных и их многократное использование всеми участниками процессов управления МКД.

ПК СУПЕР МКД предоставляет управляющим организациям в сфере ЖКХ следующие основные возможности:

− полное описание и учет технического состояния МКД;

− детальное автоматизированное планирование работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД;

− автоматизированный расчет стоимости платы за содержание общего имущества для собственников жилья;

− оптимизации производственных процессов деятельности по управлению МКД;

− оперативное предоставление данных для муниципальных, региональных и федеральных ресурсов ЖКХ.

Участие в семинаре приняли представители администраций муниципальных образований Сахалинской области и управляющие организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами Сахалинской области.