По итогам январского снегопада Госжилинспекцией составлено 26 протоколов об административном правонарушении

В течение  двух  дней после снегопада, прошедшего 11-12 января,  в составе рабочих групп, специалисты государственной жилищной инспекции  обследовали придомовую территорию многоквартирных домов г. Южно-Сахалинска на предмет расчистки дворов.

Помимо этого, не прекращалась работа Инспекции  с обращениями граждан, пострадавших от недобросовестного исполнения управляющими компаниями своих обязанностей. По каждому заявлению проведены проверки.

По результатам проведенных проверок составлено 26 протоколов за некачественное исполнение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). Административные материалы направлены по подведомственности для рассмотрения в мировые участки г. Южно-Сахалинска.

С обращениями на  некачественную работу управляющих  организаций по устранению последствий циклонов,  жители области могут обратиться в Интернет-приемную жилищной инспекции на официальном сайте gji.sakhalin.gov.ru.