Госжилинспекцией проведена выездная встреча с населением в с. Чехов Холмского района

30 марта Государственная жилищная инспекция Сахалинской области совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, администрацией Холмского городского округа и сельской администрацией с. Чехов  провела выездную встречу с населением, проживающего в с. Чехов Холмского городского округа.

В ходе встречи обсуждались вопросы об изменениях в жилищном законодательстве, начисления платы коммунальных услуг, а также плата за общедомовые нужды. Инспекцией были даны разъяснения по выбору способа управления и расчета размера платы по текущему ремонту и содержанию жилого фонда.

Волновали чеховчан и сроки проведения капитальных ремонтов домов. Вопрос о том, когда будет проведен капитальный ремонт домов, прозвучал от каждого пришедшего на прием. Первый заместитель министра ЖКХ рассказала о программе по капитальному ремонту, планах на 2017 год, а также о финансировании программы.

Представитель администрации Холмского городского округа выступил  с вопросом о сносе расселенных домов.

Всего на встрече побывало 45 человек.  В ходе встречи многим жителям было разъяснено на месте по возникшим вопросам, по остальным обращениям инспекторами Госжилинспекцией будет проведена проверка.

В случае подтверждения фактов нарушения жилищного законодательства,  к   виновным  должностным лицам и организациям  будут применены  меры административного воздействия.