О мерах поддержки управляющих компаний.

22 июня 2017 года в г. Южно-Сахалинске состоялся региональный форум «Наш дом», в котором  Государственная жилищная инспекция Сахалинской области приняла участие. Одним из вопросов  дня стал вопрос о мерах поддержки, предусматриваемые в областном бюджете субсидии муниципальным образованиям на реализацию мероприятий по созданию условий для управления многоквартирными домами, а также предоставление субсидий на компенсацию затрат по оплате сверхнормативного потребления электроэнергии на общедомовые нужды многоквартирных домов.

В настоящее время министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области разработан проект механизма стимулирования управляющих компаний и направлен в администрации муниципальных образований Сахалинской области для обсуждения и внесения предложений.

С проектом мер поддержки, который также в себя включает критерии оценки заявок на участие в конкурсном отборе многоквартирных домов на включение многоквартирного дома в адресную программу, можно ознакомиться здесь.