В Сахалинской области создана комиссия по лицензированию деятельности управляющих компаний

Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Хорошавин. В состав комиссии вошли 12 человек. Среди них - представители аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственной жилищной инспекции, общественных и саморегулируемых организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, совета муниципальных образований, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Возглавила комиссию Марина Волкова, первый заместитель исполнительного директора автономной некоммерческой организации «Сахалинский центр жилищного просвещения и общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства» «ЖКХ-Контроль».

Лицензионная  комиссия будет проводить квалификационные экзамены руководителей управляющих организаций. Также она  может участвовать  в проведении лицензионного контроля, при необходимости принимать решение об обращении в суд для аннулирования  лицензии.

Первое заседание, на котором будет утвержден график приема квалификационных экзаменов, участники комиссии проведут 18 февраля.