Первый квалификационный экзамен для руководителей управляющих компаний пройдет 25 февраля.

В государственной жилищной инспекции состоялось первое заседание лицензионной комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний. На заседании обсудили порядок работы комиссии, а также порядок   взаимодействия с  госжилинспекцией, которая определена  уполномоченным органом обеспечивающим работу комиссии.  Члены комиссии утвердили график проведения квалификационных экзаменов и периодичность проведения заседаний.

Первый экзамен  состоится  25  февраля  в здании ЦНТИ филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» по адресу: г. Южно-Сахалинск,  пр-т Коммунистический,  д. 31.  Тест на проверку знаний предстоит пройти  30  руководителям  управляющих компаний  Долинска, Анивы и областного центра.

Всего на сегодняшний день о желании пройти экзамен  заявили  306  представителей  150 управляющих компаний Сахалинской области.

Графики проведения квалификационных экзаменов будут размещаться на сайте  госжилинспекции  в разделе «Лицензирование».