В сахалинской области начат прием квалификационных экзаменов

С 25 февраля лицензионная  комиссия  начала  прием экзаменов   у руководителей управляющих компаний,  осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Сахалинской области,  которые намерены получить лицензию.

В экзамене  уже приняли участие 59 руководителей управляющих компаний Южно-Сахалинска, Долинска, Анивы, Невельска, Холмска и др.

По информации лицензионной комиссии,  48  руководителей   управляющих компаний  успешно прошли испытание, преодолев  заданный минимум в 86 баллов и затратив при этом не более 40 минут. Теперь они  получают право обратиться в Государственную жилищную инспекцию  Сахалинской области с заявлением о выдаче квалификационного аттестата.

11 руководителей, у которые не смогли  набрать необходимое количество баллов с первой попытки,  ждет пересдача.

Принять экзамены  у всех руководителей УК  лицензионной комиссией  планируется до 6 марта текущего года. Затем тестирование пройдут заместители  и иные должностные лица, которые могут замещать руководителей в период его отсутствия: на время отпуска, командировки, болезни и т.д.

Всего с заявлениями о допуске к квалификационному экзамену в лицензионную комиссию обратились  311  представителей управляющих компаний, из них 155  - руководители.