За работу без квалификационного аттестата оштрафован директор управляющей компании

При  проведении плановой проверки 28 мая текущего года муниципальными жилищными инспекторами областного центра  выявлено, что лицензированной управляющей компанией руководит должностное лицо без обязательного квалификационного аттестата.

В ходе проверки инспекторы выявили, что после получения в апреле текущего года  лицензии, аттестованный руководитель   управляющей компании  ООО «Жилищник» сменился.  С 1 мая управляющей компанией  руководил новый директор, не получивший квалификационный аттестат.

Тем самым было нарушено одно из  основных  лицензионных требований,  предъявляемых Жилищным Кодексом к управляющим организациям. По переданным материалам проверки государственная жилищная инспекция области составила протокол об административном правонарушении и направила его в мировой суд.

Мировой судья, рассмотрев дело, вынес постановление о  назначении штрафа директору ООО «Жилищник»  в размере 50 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

На сегодняшний день  новый руководитель управляющей компании сдал экзамен  и получил квалификационный аттестат.