Холмским управляющим компаниям грозит 200 тысяч рублей штрафа за неисполненные предписания Госжилинспекции.

Управляющие компании ООО «Управдом» и ООО «Холмский УправДом» города Холмска  не исполнили  в установленный срок законное предписание  Государственной жилищной инспекции Сахалинской области.

Указанными компаниями  не обеспеченно надлежащее состояние общего имущества  многоквартирных домов на улицах Переселенческая, 21,  Первомайская, 2 и 60 лет Октября, 4.  Не приняты меры по осушке  и очистке затопленных подвалов, не приведены в  надлежащее состояние подъезды домов.

В  соответствии с частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ материалы об административном правонарушении будут направлены в суд,  для  привлечения компаний к административной ответственности.

УК грозят  штрафы на общую сумму 400 тысяч рублей –  по 200 тысяч рублей за каждое неисполненное предписание надзорного органа.