Уважаемые посетители сайта!

В настоящее время в разделе "Вопрос-ответ" проводятся технические работы. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Вашему вниманию представлены наиболее часто задаваемые вопросы.

Обновление данного раздела осуществляется с периодичностью один раз в квартал.

Капитальный ремонт |

Вопрос:

Наш дом передан в управление УК. Вместе с тем, другая УК, ранее управлявшее нашим домом продолжает присылать квитанции за капитальный ремонт. Новая УК средства на капитальный ремонт не собирает.

Кому в настоящее время мы должны перечислять средства за капитальный ремонт?

 

Ответ:

   Согласно п. 7 ст. 162 ЖК РФ управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления МКД с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.

   Частью 9 ст. 161 ЖК РФ предусмотрено, что многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

   В связи с вышеизложенным следует, что предыдущая УК не имеет каких-либо законных оснований взимать плату с жильцов вышеуказанного дома, равно как право управлять таким домом.

    Таким образом, платежные документы по оплате за капитальный ремонт должен выставлять НО "Фонд капремонта многоквартирных домов Сахалинской области".  

Назад