Госжилинспекция вручила книжные издания ТСЖ "Лидер" за качественное содержание дома

В Сахалинской области «Домами образцового содержания» признаны дома по адресам г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина д. 331А, под управлением у ЖСК «Коммунальник», и п/р Новоалександровск, пер. Мичурина д. 5, под управлением у ТСЖ «Лидер».

Между государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее Фонд) и Российским книжным союзом (далее РКС) подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, в соответствии с которым РКС передает Фонду книжную продукцию для последующего вручения представителям многоквартирных домов, признанных «Домами образцового содержания», с целью формирования библиотеки дома.

4 июля 2018 года руководящим составом в лице Игоря Михайловича Гарбузова и Романа Викторовича Гребе при участии координатора проекта «Школа Грамотного потребителя» Артёма Викторовича Круглика были переданы книги различных литературных направлений председателю Ларисе Николаевне Фалилеевой ТСЖ «Лидер» для последующего вручения активным гражданам «Дома образцового содержания», а также пополнения книжного фонда товарищества. В том числе книжные издания и для самых маленьких представителей многоквартирного дома.

«ТСЖ «Лидер» существует с 2008 года и было создано при единогласном решении всех собственников дома. В правление ТСЖ вошли представители всех подъездов дома и активные жители. Благодаря постоянному участию жильцов в проведении текущих работ, даже порой и без привлечения сторонних организаций, и профессиональной работе правления и председателя товарищества, нам удалось достичь успешного результата, – рассказала Лариса Николаевна. – Важное значение имеет и то, что жильцы платят своевременно, у нас нет задолженности по дому, что позволяет запланировать бюджет на будущий год. Ежегодные план-графики работ мы составляем при участии жильцов дома на общем собрании собственников. За восьмилетний период мы выполнили большой объем капитального характера. Полностью заменена система отопления, в подвальных помещения, инженерные сети горячего и холодного водоснабжения, система канализации, за этот период 2 раза выполнялся ремонт всех подъездов, дворовая территория благоустроена и другие немало важные мероприятия по текущему содержанию и ремонту».

«На фоне управляющих компаний, имеющих полный штат специалистов, Ваше товарищество выглядит достойно», - отметил Игорь Михайлович.

«Наше товарищество проявило инициативу в создании ТОС между домами пер. Мичурина 3 и 5 для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. В состав правления вошло активное молодое поколение. В настоящее время выигран грант на устройство автомобильной парковки. В планах регистрация ТОС в качестве юридического лица для решения вопроса по устройству большой детской спортивной площадки, включающее футбольное и баскетбольное поле, беговые дорожки и тренажеры», - поделилась Лариса Николаевна.

Артем Витальевич Круглик выразил пожелание и в дальнейшем обозначать и поощрять деятельность по качественному обслуживанию многоквартирных домов управляющими организациями.

Книжные издания жилищно-строительному кооперативу «Коммунальник» вручило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.