Госжилинспекцией проведено рабочее совещание по вопросу обращения с ТКО

30 октября государственной жилищной инспекцией Сахалинской  области (И.М. Гарбузов) совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области (А.И. Гришко) проведено рабочее совещание с главами администраций региона и представителями управляющих организаций по вопросу применения норм федерального, регионального законодательства при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Участие в совещании принял региональный оператор по обращениям с ТКО (А.Г.Гашпоренко).

В ходе совещания были рассмотрены вопросы об исключении обращения с ТБО из жилищных услуг и перевода данной услуги в коммунальную. То есть внесение изменений в текущие платежные документы (исключение из строки текущее содержание и ремонт общего имущества МКД) и выпуск нового платежного документа.

На совещании управляющим организациям доведена информация об обязательном уведомлении граждан, проживающих в МКД, о переходе на новую систему обращения с ТКО в срок не позднее 22 декабря 2018 года.