Госжилинспекция провела публичные слушания

28 декабря 2018 года в Малом зале здания Правительства Сахалинской области состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Госжилинспекции предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами за 2018 год. Вход на публичные обсуждения был открытым.

«Напомним, что это важное мероприятие проводится в рамках реализации «Дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а также в целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере управления многоквартирными домами на территории Сахалинской области- открыл слушания исполняющий обязанности руководителя государственной жилищной инспекции Сахалинской области Гарбузов Игорь Михайлович.

Перед присутствующими с докладами выступил заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Сахалинской области – начальник правового управления Гребе Роман Викторович по вопросу обобщения и анализа результатов мероприятий по контрольно-надзорной деятельности за 2018 год, по вопросу осуществления лицензирования и рассмотрения дел об административных правонарушениях, были озвучены последние изменения в Жилищном кодексе РФ.

В ходе проведения публичных слушаний обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления предпринимательской деятельности, связанные с осуществлением контрольно-надзорной деятельности в области жилищного надзора и лицензионного контроля.

По итогам слушаний докладчиками были даны ответы на  вопросы, поступившие в ходе проведения публичных обсуждений.

Презентация слушаний.