Госжилинспекцией совместно с СРО НП «ЖКХ-Групп» проведен «Круглый стол»

16 января государственной жилищной инспекцией Сахалинской  области (И.М. Гарбузов) совместно с СРО НП «ЖКХ-Групп» (М.А. Зубакина) проведен «круглый стол». На «круглом столе» была поднята тема взаимодействия управляющих организаций с органами государственного надзора и муниципального контроля, обсуждены вопросы применения норм федерального, регионального законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий, порядок проведения плановых проверок; переоформление лицензий управляющими компаниями, получение квалификационных аттестатов руководителями УК, обязательное соблюдение наличия аварийно-диспетчерской службы. Участие в «круглом столе» приняли представители органов муниципального жилищного контроля муниципальных образований «Корсаковский ГО» и ГО «Город Южно-Сахалинск».

В ходе мероприятия от представителей управляющих компаний прозвучали вопросы по текущей деятельности, на которые даны разъяснения.