Госжилинспекция проверила качество санобработки мест общего пользования в Долинском районе

Госжилинспекцией области продолжается проведение осмотра многоквартирных домов в южных районах региона по исполнению Указа главы Сахалинской области Валерия Лимаренко. Сегодня, 15 мая, сотрудниками проинспектировано 113 подъездов МКД Долинского района на предмет проведения работ по уборке подъездов, в том числе и санобработки, которую необходимо выполнять не реже 2 раз в неделю.

По результатам осмотра признана неудовлетворительной работа по санитарному содержанию мест общего пользования, включая работы по уборке подъездов, у одной УК. В отношении должностного и юридического лица данной УК сотрудниками Инспекции составлено 2 протокола об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ. Внесено 1 предостережение о необходимости сезонной помывки подъездов, - рассказал заместитель руководителя Госжилинспекции Дмитрий Цуканов. - Всего проведены проверки в отношении 4 управляющих организаций. Качество проведения санитарной обработки на остальных подъездах многоквартирных домов не вызывает нареканий.