Госжилинспекция продолжает рейды в г. Южно-Сахалинске

Еще с конца марта государственной жилищной инспекцией было доведено до всех организаций, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, проводить мероприятия по санитарной обработке и влажной уборке лифтовых кабин, подоконных досок, выключателей, перил лестниц, почтовых ящиков, ручек и домофонных панелей входных дверей не реже 2 раз в неделю с добавлением дезинфицирующих средств и отражением выполненных работ в графике санитарной обработки, размещённом на информационном стенде в каждом подъезде.

Указ Губернатора Сахалинской области о введении особого режима повышенной готовности на территории Сахалинской области 14 апреля текущего года дополнен обязанностью управляющих компаний выполнять мероприятия по санитарной обработке поверхностей в местах общего пользования многоквартирных домов.

В настоящее время сотрудниками жилищной инспекции, согласно разработанного графика проведения проверок в отношении управляющих компаний, осуществляются осмотры мест общего пользования жилищного фонда в городском округе «Город Южно-Сахалинск», в том числе по исполнению ранее вынесенных предостережений.

Сегодня, 19 мая, проведены проверки в отношении 3-х управляющих компаний областного центра, проверено 53 подъезда.

Всего за период проведения проверок сотрудниками составлено 24 протокола об административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц области.