О проведении рейда по обследованию придомовых территорий

По поручению губернатора Валерия Лимаренко за текущую неделю специалисты Госжилинспекции обследовали содержание придомовых территорий областного центра от Новоалександровки до улицы Авиационной.

В первую очередь, инспекторы обращают внимание на уборку территорий от мусора и своевременный покос травы. Ранее рекомендации по выполнению этой работы были направлены также и главам местных администраций, которые в свою очередь на постоянной основе проводят рейды по обследованию придомовых территорий.

По результатам мониторинга нареканий к работе управляющих компаний у инспекторов нет. Покос травы осуществляется с регулярной периодичностью.

Только по двум адресам выявлены замечания, которые были устранены в течении дня.

Напомним, управляющим компаниям, которые не содержат придомовые территории в чистоте, грозят штрафы: для должностных лиц – от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических– от 250 до 300 тысяч.