По результатам рейда составлены протоколы

Госжилинспекцией области продолжается проведение осмотра многоквартирных домов в южных районах региона по исполнению Указа главы Сахалинской области Валерия Лимаренко. 25 августа сотрудниками проинспектированы места общего пользования МКД Корсаковского района на предмет проведения работ по уборке подъездов, в том числе и санобработки, которую необходимо выполнять не реже 2 раз в неделю.

По результатам осмотра признана неудовлетворительной работа по санитарному содержанию мест общего пользования, включая работы по уборке подъездов, у двух УК. Это МУП «Тепло» и ООО «УК Жилой комплекс». Среди типичных нарушений, которые выявили сотрудники жилищной инспекции – несоблюдение графиков санобработки и некачественная обработка контактных поверхностей. В отношении должностных и юридических лиц сотрудниками Инспекции составлено 4 протокола об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ, - рассказала главный государственный инспектор Лия Зайцева - Всего проведены проверки в отношении 4 управляющих организаций. Необходимо отметить, что в отношении ООО «Сакура плюс» и ООО «Корсаковская управляющая компания» была проведена повторная проверка. Качество проведения санитарной обработки подъездов многоквартирных домов указанными УК не вызывает нареканий.