Госжилинспекцией проведено рабочее совещание с представителями УК в Холмске

8 сентября 2020 руководителем Госжилинспекции Гарбузовым И. М. совместно с заместителем руководителя Цукановым Д.И. при участии главы муниципального образования Любчинова Д.Г., и.о. вице-мэра, курирующего направление жилищно- коммунального хозяйства администрации МО «Холмский городской округ» Сон Э.В. и и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Ананьева А.Г. представителя отдела муниципального жилищного контроля, а также в присутствии директоров управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций было проведено рабочее совещание.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, особенностях действий работников управляющих организаций по санитарной обработке в рамках режима повышенной готовности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Руководитель Госжилинспекции подробно остановился на вопросах получения паспортов готовности многоквартирных домов, работах выполняемых при подготовке жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период, особенностях гидравлических испытаниях внутридомовой системы отопления, составления актов опрессовки.

Также, на совещании рассматривались особенности осуществления в 2020 году государственного надзора, муниципального контроля, взаимодействие руководителей управляющих организаций с контрольными органами в период пандемии, актуальных изменениях в жилищном законодательстве.