Контроль за УК усилится

С 12.10.2020 Госжилинспекция в рамках исполнения Указа Губернатора Сахалинской области о введении особого режима повышенной готовности и о некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19) на территории Сахалинской области (в редакции от 05.10.2020) усилит контроль за деятельностью управляющих компаний по обеспечению организации мероприятий по санитарной обработке поверхностей в местах общего пользования многоквартирных домов, а также в части соблюдения масочного режима в офисах организаций.

Напомним, мероприятия по санитарной обработке и влажной уборке перил лестниц, подоконных досок, выключателей, входных групп и почтовых ящиков, лифтовых кабин необходимо осуществлять не реже 2 раз в неделю с добавлением дезинфицирующих средств и отражением выполненных работ в графике санитарной обработки, который должен быть размещён на информационном стенде в каждом подъезде.

В жилищной инспекции разработан график проведения проверок в отношении управляющих компаний по санитарной обработке мест общего пользования жилищного фонда, согласно которому контрольное управление инспектирует в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на постоянной основе. Главам муниципальных образований рекомендовано провести контрольные мероприятия в своих районах, привлекая муниципальных жилищных инспекторов.