Сотрудники Инспекции обследовали подъезды МКД в пгт. Смирных на предмет санобработки

18 ноября сотрудниками жилищной инспекции по исполнению Указа главы Сахалинской области Валерия Лимаренко № 16 проинспектирован жилищный фонд пгт. Смирных на предмет выполнения мероприятий по санитарной обработке поверхностей мест общего пользования.

По результатам осмотра признана неудовлетворительной работа по санитарному содержанию. Во многих подъездах график санитарной обработки поверхностей вообще отсутствовал. В некоторых заполнен с недельной давностью.

По факту допущенных правонарушений сотрудниками Инспекции рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ и должностного и юридического лица МУП «Смирныховское ЖКХ».

Напомним, по данной статье грозит наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Вопрос обоснованности применения повышенного тарифа за текущий ремонт и содержание общего имущества многоквартирных домов в пгт. Смирных находится на контроле в Инспекции.