Руководитель Госжилинспекции принял участие в выездной встрече Губернатора с населением г. Невельск

С рабочим визитом 19 января текущего года глава региона посетил Невельский район. Руководитель государственной жилищной инспекции Сахалинской области входил в состав команды министров Губернатора.  Команда министров в фойе районного ДК в течении часа работала с невельчанами. Главой планируется возобновить этот удобный для людей формат выездного приема.

В ходе встречи объектом внимания стали мероприятия по уборке придомовых территорий. Глава региона отметил., что дворы и дороги необходимо расчищать в короткие сроки и вопрос необходимо решать выделением специальной субсидии.

Руководитель Инспекции проконсультировал граждан по личным темам. Несколько жителей пожаловались на работу управляющих компаний, а также на недостаточное раскрытие информации УК.

Кроме этого граждане были обеспокоены текущим содержанием подъездов.

В ходе приема гражданам были даны пояснения по интересующим их вопросам на месте, по отдельным обращениям инспекторами Госжилинспекции будут проведены внеплановые проверочные мероприятия.

В случае подтверждения фактов нарушения жилищного законодательства, к   виновным должностным лицам и организациям будут применены меры административного воздействия.