Оперативные сводки Областного ГЖИ.

По состоянию на 19 февраля текущего года для принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении виновных лиц в Инспекцию от контролирующих управлений администрации города поступило более 100 материалов по результатам мониторинга придомовых территорий на предмет содержания придомовых территорий и кровель МКД.

В настоящее время областным ГЖИ проводятся 28 внеплановых проверок. По 51 материалу принято решение о составлении протоколов в отношении юридических и должностных лиц.

По состоянию на 20 февраля текущего года в отношении 5 юридических лиц и 4 должностных лиц открыты административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Напомним, за несвоевременную очистку дворов от снега предусмотрена административная ответственность: - для ТСЖ, ТСН, ЖСК по статье 7.22 КоАП РФ от 40 000 до 50 000 рублей; - для лицензированных управляющих организаций по статье 14.1.3 КоАП РФ от 250 000 до 300 000 рублей.

Жители могут воспользоваться отдельной линией «Дежурный инспектор». Принимаются заявки по вопросу нарушений обязательных требований управляющими организациями. Такие актуальные темы, как расчистка кровли и придомовой территории, подтопление подвала, запах канализации, ремонт и содержание подъездов, в том числе и санитарная обработка, и др. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 в рабочие дни по телефону: 8 (4242) 43-24-20.