Константин Истомин возглавил областную жилищную инспекцию

С 20 апреля он приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Константин Истомин в 1994 году прошел обучение в Ломоносовском военном авиационно-техническом училище. В 2005 году получил высшее образование по специальности «Юриспруденция» в Дальневосточном юридическом институте.  В 2016 году окончил академию права и управления ФСИН России по специальности «Государственное и муниципальное управление». Более 20 лет трудился в уголовно-исполнительной системе на Сахалине.

Трудовую деятельность он начал в 1990-х годах с военной службы в воинской части, расположенной в селе Сокол Долинского района. В рядах Вооруженных сил обслуживал авиационное оборудование.

Прошел путь от инженера строительно-производственного участка до начальника Центра инженерно-технического обеспечения.

Основными задачами в новой должности для Константина Истомина станут решение вопросов, связанных с качественным предоставлением услуг управляющими организациями в сфере ЖКХ, в том числе особое внимание будет уделено удовлетворительному содержанию придомовых территорий, и предоставлению коммунальных услуг населению ресурсоснабжающими организациями.