Горячая линия «Дежурный инспектор» активно работает по отоплению

Горячая линия «Дежурный инспектор» работает в жилищной инспекции области в рамках проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований управляющими организациями (УО).

Для этого в Инспекции выделен отдельный канал. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 в рабочие дни по телефону: 8 (4242) 43-24-20.

Дежурный инспектор примет заявки по вопросам подачи и принятия сообщений по отсутствию коммунальной услуги «теплоснабжение», содержания придомовой территории, подтопление подвала, запах канализации, ремонт и уборка подъездов, а также санитарная обработка, и др.

Для оперативного решения инспектор работает во взаимодействии с управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Каждая заявка отрабатывается индивидуально. В случае если проблему невозможно решить в тот же день, обращение берется на контроль. По каждой заявке дежурным инспектором проводится обратная связь с гражданами.

Обращаем внимание, что для проведения выездной внеплановой проверки в рамках Закона № 294-ФЗ необходимо выполнить требования части 3 статьи 10 данного закона – обращения могут служить основанием для проведения внеплановой проверки​ только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в ЕСИА.

По результатам внеплановых проверок УК могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 250 до 300 тысяч руб. Для ТСЖ ‑ от 40 до 50 тысяч руб.
Подробнее на сайте Инспекции gji.sakhalin.gov.ru