О приостановлении плановых и внеплановых мероприятий

В целях реализации поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 18.03.2020 № ММ-П36-1945, в соотвесттвии с поручением Губернатора Сахалинской области от 30.03.2020 № 10-ПП, государственная жилищная инспекция Сахалинской области приостановила с 30 марта по 01 мая 2020 года назначение плановых и внеплановых  проверок лиц, в отношении которых применяется положение Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, квалификационных аттестатов.